Mitarbeiter

Herzchirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Michael Weyand

Die Mitarbeiter

In diesem Bereich möchten wir Ihnen die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Herzchirurgischen Klinik vorstellen.


Mitarbeiter der Herzchirurgie in alphabetischer Reihenfolge:

A[nach oben]
Farid Abdullayev
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-37054
Fax: 09131 85-37154
E-Mail: farid.abdullayev@uk-erlangen.de
Visitenkarte
B[nach oben]
Dr. med. Fatos Ballazhi
Position: Facharzt
Telefon: 09131 85-37054
Fax: 09131 85-37154
E-Mail: fatos.ballazhi@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Stephanie Blümel
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Ines Bollinger
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Pamela Buchholz
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Thuy Linh Sabrina Bui
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Daniel Bujnoch
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
E-Mail: daniel.bujnoch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Almoan Bungaran
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-37053
Fax: 09131 85-37153
E-Mail: almoan.bungaran@uk-erlangen.de
Visitenkarte
C[nach oben]
Doris Carl
Position: Leitung Herz OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
E-Mail: doris.carl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
D[nach oben]
Annabell Denner
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Maria Derleth
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Ella Dingfelder-Hirsch
Position: stellv. Leitung Herz OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
E-Mail: ella.dingfelder-hirsch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
E[nach oben]
Dr. ing. Nina Ebel
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-37053
DECT: 09131 85-41815
Fax: 09131 85-37154
E-Mail: nina.ebel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Kornelia Eisenreich
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Eveline Elsasser
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Elena Erhard
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
F[nach oben]
Torsten Fehn
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Richard Feyrer, MBA
Position: Leitender Oberarzt
Telefon: 09131 85-33590
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: richard.feyrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Denis Fiebig
Position: Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-33242
Fax: 09131 85-32919
E-Mail: denis.fiebig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Theresa Fischer
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Jennifer Flierl
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Gabi Frank
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Mobil: 09131 85-39219
Visitenkarte
Johannes Fritsch
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Norman Fritz
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Herbert Fuchs
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
G[nach oben]
Jörg Gebauer
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Annika Gocht
Position: Tierärztin, Doktorandin
Telefon: 09131 85-33381
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: annika.gocht@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Karen Godsell
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Irene Götz
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Jolanta Grefka
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
H[nach oben]
Melanie Häfner
Position: Oberarztsekretärin
Telefon: 09131 85-39328
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: melanie.haefner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Harig
Position: Oberarzt, Stationsoberarzt B2-1
Telefon: 09131 85-37066
Fax: 09131 85-37067
E-Mail: frank.harig@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Christian Heim
Position: Funktionsoberarzt, Leiter Experimentelle Herzchirurgie
Telefon: 09131 85-37054
Fax: 09131 85-37154
E-Mail: christian.heim@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ute Hetz
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
K[nach oben]
Werner Kasten
Position: Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-33242
Mobil: 09131 85-32919
E-Mail: werner.kasten@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Nurdan Kirci
Position: stellv. Stationsleitung B2-1
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
E-Mail: nurdan.kirci@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Maximilian Klumm
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Nina Koch
Position: MTA
Telefon: 09131 85-33381
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: nina.koch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Brigitte Kolb
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Marina Kolb
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Dr. med. Markus Kondruweit
Position: Oberarzt, Leiter Biomechanische Forschung
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: markus.kondruweit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Marlene Kramer
Position: Stationsleitung B2-1
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
E-Mail: marlene.kramer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Beatrix Kreidenberg
Position: Stationssekretärin
Telefon: 09131 85-37056
Fax: 09131 85-37058
E-Mail: beatrix.kreidenberg@uk-erlangen.de
Visitenkarte
L[nach oben]
Lydia Lau
Position: Dokumentations-, Studienassistentin, Stationssekretärin
Telefon: 09131 85-33268
Fax: 09131 85-33346
E-Mail: lydia.lau@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Chang Li
Position: Assistenzärztin
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
E-Mail: chang.li@uk-erlangen.de
Visitenkarte
M[nach oben]
Ghazali Minabari
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-37053
Mobil: 09131 85-37153
E-Mail: ghazali.minabari@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Tina Mörsberger
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Angelika Müller
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Marianne Müller
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Frank Münch
Position: Master of Cardiovascular Technology, ECCP
Telefon: 09131 85-33342
Fax: 09131 85-32919
E-Mail: frank.muench@uk-erlangen.de
Visitenkarte
N[nach oben]
Jana Neefischer
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Daniela Nein
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
DECT: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Carola Nendel
Position: Direktionssekretärin
Telefon: 09131 85-33319
Fax: 09131 85-32768
E-Mail: carola.nendel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Roswitha Noffke
Position: Oberarztsekretärin
Telefon: 09131 85-39328
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: roswitha.noffke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. (Univ. Kairo) Ehab Nooh
Position: Assistenzarzt
Telefon: 09131 85-37053
Fax: 09131 85-37153
E-Mail: ehab.nooh@uk-erlangen.de
Visitenkarte
O[nach oben]
Steffen Oehrlein
Position: Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-33242
Fax: 09131 85-32919
E-Mail: steffen.oehrlein@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Victor Ofodile
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
P[nach oben]
Alexandra Polzin
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Monika Popp
Position: Krankenschwester
Telefon: 09131 85-33990
Fax: 09131 85-33989
E-Mail: monika.popp@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Katrin Prötzel
Position: Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
E-Mail: katrin.proetzel@uk-erlangen.de
Visitenkarte
R[nach oben]
Dr. rer. nat. Martina Ramsperger-Gleixner
Position: wissenschaftliche Mitarbeiterin
Telefon: 09131 85-33381
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: martina.ramsperger-gleixner@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Susanne Reichenauer
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Dr. med. Albrecht Reimann
Position: Oberarzt, Stationsoberarzt B0-2 (IMC)
Telefon: 09131 85-37028
Fax: 09131 85-37029
E-Mail: albrecht.reimann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Michaela Reis
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Katharina Reißig
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
Maria Reiz
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Thomas Reuther
Position: Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-33242
Fax: 09131 85-32919
E-Mail: thomas.reuther@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dipl. Biol. Johannes Rösch
Position: Leiter Dokumentation
Telefon: 09131 85-47274
DECT: 09131 85-47274
Fax: 09131 85-33346
E-Mail: johannes.roesch@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Brunhilde Rumpel
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
S[nach oben]
Sabine Sauerborn
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Jens Scheibner
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Kerstin Schmidt
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Felix Schrenk
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Mobil: 09131 85-37051
Visitenkarte
Margit Seibold
Position: Krankenschwester HTX-Ambulanz
Telefon: 09131 85-33990
Fax: 09131 85-33989
E-Mail: margit.seibold@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Clarissa Seidel
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Dr. med. Margot Seidl
Position: Fachärztin für Allgemeinmedizin
Telefon: 09131 85-33988
Fax: 09131 85-33989
E-Mail: margot.seidl@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Timo Seitz
Position: Oberarzt, Leiter Elektrophysiologische Eingriffe
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: timo.seitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Esther Senfft
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Mobil: 09131 85-37051
Visitenkarte
Vanessa Simon
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Manfred Sperk
Position: Station B2-1 Patienten-Transport
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Thomas Strecker
Position: Facharzt
Telefon: 09131 85-37023
Fax: 09131 85-37123
E-Mail: thomas.strecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
T[nach oben]
Dr. med. René Tandler
Position: Oberarzt, Leiter VAD/HTx Bereich
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: rene.tandler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Andreas Teske
Position: B. sc., Kardiotechniker, ECCP
Telefon: 09131 85-33242
Fax: 09131 85-32919
E-Mail: andreas.teske@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Sandra Tormin-Frenzel
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Mobil: 09131 85-37051
Visitenkarte
Dagmar Tschochner
Position: OP Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-39219
Fax: 09131 85-39219
Visitenkarte
W[nach oben]
Konstanze Walzik
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Michael Weyand
Position: Direktor der Herzchirurgischen Klinik
Telefon: 09131 85-33319
Fax: 09131 85-32768
E-Mail: michael.weyand@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. (Univ. Utrecht) Marjolein Wienke
Position: Dokumentationsassistentin
Telefon: 09131 85-33268
Fax: 09131 85-33346
E-Mail: marjolein.wienke@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Ines Wischnewski
Position: Direktionssekretärin
Telefon: 09131 85-33319
Fax: 09131 85-32768
E-Mail: ines.wischnewski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Y[nach oben]
Sevgi Yildiz
Position: Station B2-1 Pflegepersonal
Telefon: 09131 85-37052
Fax: 09131 85-37051
Visitenkarte
Z[nach oben]
Dr. med. Thorsten Zielezinski
Position: Funktionsoberarzt
Telefon: 09131 85-37023
Fax: 09131 85-37153
E-Mail: thorsten.zielezinski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Iris Zimmermann
Position: Fachärztin für Chirurgie
Telefon: 09131 85-33990
Fax: 09131 85-33989
E-Mail: iris.zimmermann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 

Mitarbeitersuche