Oberärzte

Herzchirurgie

Direktor:
Prof. Dr. med. Michael Weyand

Oberärzte

Prof. Dr. med. Richard Feyrer, MBA
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-33590
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: richard.feyrer@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Markus Kondruweit
Position: Oberarzt, Leiter Biomechanische Forschung
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: markus.kondruweit@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Albrecht Reimann
Position: Oberarzt, Stationsoberarzt B0-2 (IMC)
Telefon: 09131 85-37028
Fax: 09131 85-37029
E-Mail: albrecht.reimann@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Timo Seitz
Position: Oberarzt, Leiter Elektrophysiologische Eingriffe
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: timo.seitz@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Prof. Dr. med. Dipl.-Phys. Thomas Strecker
Position: Oberarzt
Telefon: 09131 85-37023
Fax: 09131 85-37123
E-Mail: thomas.strecker@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. René Tandler
Position: Leitender Oberarzt, Leiter VAD/HTx Bereich
Telefon: 09131 85-33986
Fax: 09131 85-33982
E-Mail: rene.tandler@uk-erlangen.de
Visitenkarte
PD Dr. med. Frank Harig
Position: Geschäftsführender Oberarzt, Stationsoberarzt B2-1, DRG-Beauftragter
Telefon: 09131 85-37066
Fax: 09131 85-37067
E-Mail: frank.harig@uk-erlangen.de
Visitenkarte

Funktionsoberärzte

PD Dr. med. Christian Heim
Position: Funktionsoberarzt, Leiter Experimentelle Herzchirurgie
Telefon: 09131 85-37054
Fax: 09131 85-37154
E-Mail: christian.heim@uk-erlangen.de
Visitenkarte
Dr. med. Thorsten Zielezinski
Position: Funktionsoberarzt
Telefon: 09131 85-37023
Fax: 09131 85-37153
E-Mail: thorsten.zielezinski@uk-erlangen.de
Visitenkarte
 
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
 
Bitte tragen Sie Ihren Namen und gültige E-Mail-Adresse(n) ein!
X zum Schließen

Zusammenfassung